В Одесском морском порту в битых автомобилях, привезенных с аукционов США, обнаружили наркотики, патроны и метательные ножи. Об этом сообщает пресс-служба Одесского погранотряда.
Пограничный наряд, который осматривал автомобиль «Ford», благодаря служебной собаке обнаружил 20 патронов калибра 5,56 мм. В этом транспортном средстве найдено также 8 метательных ножей и 2 магазина к оружию.
Через несколько часов в другом американском автомобиле было найдено 89 граммов каннабиса. «Травка» находилась в салоне «Dodge».
Найденное изъяли в установленном порядке. Как отмечает пресс-служба Одесского погранотряда, в «американках» довольно часто находят боеприпасы или оружие, что не является нарушением законодательства в США, в отличии от Украины.
Автор: Кира Волкова