rating 2026

Поиск по дате:

17 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко возложила вину за трагические события в Одессе на «экстремистов и сепаратистов», которые совершили нападение на участников мирного марша «За единую Украину». Об этом она заявила сегодня в Одессе.

Юлия Тимошенко выразила благодарность одесситам, которые, по ее словам, «не остались равнодушными и помогли отбить атаку». Она убеждена, что основная цель вчерашних событий – спровоцировать ситуацию, схожую на происходящее в Луганске и Донецке.

Однако Юлия Тимошенко отказалась отвечать на вопрос: кто виновен в сожжении палаток на Куликовом поле и сгоревших в огне более 30 человек. Она лишь заверила, что активисты организованного ею движения «Сопротивление» не участвовали в произошедшем.

Напомним, вчера в Одессе столкнулись представители «Антимайдана» и участники марша «За единую Украину» - фанаты футбольных клубов «Черноморец» и «Металлист», «ультрас» и сторонники «Евромайдана». По последней информации, во время вчерашних массовых беспорядков и противостояний в центре Одессы пострадало свыше 200 человек, число жертв достигло 46, из них 36 – заживо сгорели либо отравились угарным газом во время пожара в Доме профсоюзов.

Источник: ИА «Одесса-медиа»