Эксперты не надеются, что встреча президентов России и Украины поможет разрешить конфликт, но надеются, что удастся договориться об определенной паузе в этой войне. Об этом во время эфира на телеканале «Украина» сказал экс-посол Украины в Белоруссии, экс-вице-премьер Украины Роман Бессмертный, передает УНН.
По его словам, сейчас все эксперты скептически оценивают возможные результаты предстоящей встречи.
«Эта встреча руководителей стран-членов Таможенного союза организована по графику их работы, и к ней просто добавили возможность переговоров между руководством России, Украины и ЕС. Не более и не менее. Ни о каком диалоге Таможенного союза с Украиной речь не идет. И очень скромные ожидания от этой встречи», – отметил он.
Р.Бессмертный ожидает, что завтрашняя встреча позволит Украине и России взять паузу в конфликте на востоке Украины.
«Правильный ответ: Украине нечего делать на этой встрече. Но ехать нужно, ведь все аналитики, военные, дипломаты, политики понимают, что наиболее безответственно будет продолжать эту войну. Поэтому нужно садиться и делать какую-то паузу, которая предоставит сторонам, которые являются реальными участниками этого конфликта, найти решение, которое невозможно найти в результате войны», – заявил Р. Бессмертный.
Источник: thekievtimes.ua