С 1 января 2014 года началась кампания декларирования доходов граждан. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Одесской области
Как отметили в пресс-службе ведомства, налоговая декларация об имущественном состоянии и доходах, полученных гражданами в 2013 году, подается до 1 мая 2014 года.
«Декларацию об имущественном состоянии и доходах можно подать в налоговую инспекцию по месту регистрации или отчитаться в электронном виде. Плательщики налога на доходы физических лиц, которые желают реализовать свое право на налоговую скидку по результатам 2013 года, налоговую декларацию могут подать на протяжении всего года», – подчеркнули в пресс-службе.
Напомним, что декларирование доходов связано с выполнением норм Налогового кодекса Украины плательщиками налога на доходы физических лиц. Согласно этому Кодексу, граждане обязаны подать и/или имеют право подать годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах (налоговую декларацию) по результатам отчетного налогового года для получения налоговой скидки и возвращения части уплаченного ими с заработной платы налога.
Источник: ИА «Одесса-медиа»