Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Ночью 31 мая завершилось онлайн-голосование за кандидатов рейтинга «100 юных талантов Одесского региона», который впервые проводится в нашем городе. Уже сегодня вы можете ознакомиться со списком лауреатов, которые вошли в заветную экспертную сотню. А также посмотреть результаты народного голосования.

Организаторами проекта выступили Благотворительный фонд «Журналисты за демократию» и информационное агентство «Одесса-медиа». Рейтинг стартовал 20 апреля 2018 года, и до 24 мая заявки на участие подавали номинанты, их родители, друзья, учителя, а также организаторы проекта. В результате сформировался список из 155 претендентов на попадание в сотню самых талантливых детей города и области. После этого всех претендентов оценивало экспертное профессиональное жюри, а одесситы голосовали за самых достойных на сайте «Одесса-медиа».

Затем, путем суммирования оценок жюри и народного голосования, была сформирована заветная сотня.  Всех лауреатов разделили по категориям: спорт, вокал, хореография, музыка, наука и изобретения, мода и красота, литературное творчество, изобразительное искусство, актерское мастерство, блогеры, оригинальный жанр.

В числе экспертов проекта выступили известные в городе личности: победительница и призер чемпионатов Европы, первая в истории независимой Украины чемпионка мира по карате Ирина Зарецкая; чемпион мира, призер Европы, многократный чемпион Украины по карате, Мастер спорта Украины по шотокан-карате Валерий Стоянов; Народная артистка Украины Екатерина Бужинская; депутат Одесского горсовета, председатель постоянной комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма Олег Этнарович; генеральный директор продюсерского центра «Star Time» Олег Хороший; певец, финалист проекта «Голос країни» 2017 года Роман Руссу; певец и музыкант Феликс Шиндер;  певица, лауреат международных конкурсов Елена Вишневская; креативный директор компании Magic Box Виктор Сирота; директор «Клуба высокой музыки» Наталья Эртнова; джазовый пианист, художественный руководитель Одесского биг-бэнда Алексей Петухов; директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова;  четырехкратный чемпион мира по степу, руководитель собственной студии «Ostanin Dance Centre» Александр Останин; директор Одесского училища искусств и культуры им. К.Ф. Данькевича Елена Бортникова; одесский вундеркинд, изобретатель Борис Чубин; представитель департамента науки и образования Одесского горсовета Борис Вайн; ректор Южноукраинского национального педагогического университета им. Ушинского Алексей Чебыкин; дизайнер, генеральный директор и учредитель Odessa Fashion Day Константин Леонтьев; продюсер Odessa Fashion Day, режиссер-постановщик показов Екатерина Македонская; детский писатель, поэт и журналист, лауреат Национальной премии Украины имени Т. Шевченко Владимир Рутковский;  фотохудожник Борис Бухман; Заслуженный журналист Украины, продюсер телевизионного медиа-холдинга «Козырь диджитал» Александр Козырь; актер «Театра на Чайной» Александр Бойко;  генеральный директор телеканала «Южная волна» Александр Леонов; известный одесский шоумен, предприниматель, Дмитрий Шпинарев и другие.

Рейтинг был задуман как социальный и призван познакомить общество с детьми, чьи талант и достижения помогают прославиться региону. Кроме того, организаторы поставили перед собой цель не только зажечь новые звезды, но и популяризировать правильные ценности среди молодежи. Проект организован, чтобы дать возможность проявить себя всем желающим. Это особый шанс для тех, кто действительно талантлив, но при этом не имеет финансовых возможностей, чтобы профессионально обучаться и участвовать в платных конкурсах.

А торжественная церемония награждения лауреатов рейтинга этого года состоится в субботу, 2 июня, в 16:00 на Дерибасовской.

Приходите! Получите свои заслуженные дипломы и призы, проведите с нами несколько часов, пофотографируйтесь, познакомьтесь друг с другом и с нашей командой! Обещаю, будет интересно!