Поиск по дате:

05 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Поздно вечером в центре Одессы на улице Дворянской конфликт двух незнакомых мужчин перерос в стрельбу. Как сообщили в пресс-службе облУМВД, одесситы выгуливали своих собак, которые сцепились между собой. Пытаясь разнять животных, их хозяева начали выяснять отношения, что переросло в конфликт. В результате, один из них достал оружие и трижды выстрелил в оппонента. 

– Знакомый потерпевшего вызвал «скорую», и врачи установили, что у него разорвана губа. По предварительному заключению экспертов стреляли в мужчину из пневматического оружия, – уточнила пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Одесской области Алла Марченко.

По факту случившегося начато следствие по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. По данной статье нарушителю закона грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. Милиция сейчас ведет поиски стрелявшего, который, по версии правоохранителей, скорее всего, проживает где-то поблизости от места происшествия. 

Автор: Анна Карцовник, фото: sobakan.com