15 декабря визит активистов «Совета общественной безопасности» в Государственную инспекцию по карантину растений Одесской области завершился увольнением начальника лаборатории, который добровольно самолюстрировался «в мусорный бак». Об этом сообщил на своей странице в Facebook лидер общественной организации Марк Гордиенко.
«В общем, все убежали. В лаборатории обнаружены специально разведенные вредители, которые обнаруживаются только у тех, кто не хочет платить взятки. Начальник лаборатории написал заявление об увольнении и убежал», – пишет он.
О найденных вредителях, которых сотрудники инспекции при проверках подбрасывают бизнесменам в образцы продукции, сообщают и другие участники сегодняшней акции, получившей название «Экологическое АТО». Они намерены «раскрыть всю коррупционную цепочку», что сформировалась в данной государственной структуре.
Также на прилегающей территории было обнаружено несколько десятков поддержанных автомобилей, «на которых инспектора не ездят».
«Взятки дают им возможность приобрести иномарки. Машины точно пригодятся в АТО!», – заявляют активисты.
Кроме того, в своем посте общественник отмечает, что начальник инспекции Дмитрий Кузишин на данный момент оказался в отпуске. Поэтому активисты намерены повторно наведаться в учреждение, чтобы продолжить «процедуру очищения» его руководства.
Фото: Facebook
Источник: ИА «Одесса-медиа»