Поиск по дате:

13 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Работники Одесского нефтеперерабатывающего завода заявили, что готовы перекрыть дорогу на Шкодовой горе и выйти на пикет к облгосадминистрации, если власти не вмешаются в ситуацию, сложившуюся вокруг предприятия.

Об этом говорится в заявлении коллектива ОНПЗ, текст которого приводим полностью.

«От имени трудового коллектива Одесского НПЗ просим донести до общественности.

В ходе захвата в субботу предприятия неизвестными боевиками были разбиты все входные двери, в том числе в столовой. Были избиты охранники: 50-60 летние дедушки, не от хорошей жизни работающие за копейки. Вечером эти боевики (из зоны АТО) решили выпить, и под угрозой огнестрельного оружия заставляли охранников НПЗ ходить за водкой. Персонал завода видит этих «типа сотрудников МВД» в нетрезвом состоянии и состоянии наркотического опьянения. Вахтовый персонал эти боевики загнали в бытовки и долгое время не выпускали.

Если так называемой власти региона, подконтрольной Коломойскому, безразлична судьба завода, то сотрудники выйдут на пикет к облгосадминистрации и перекроют дорогу на Шкодовой горе».

Напомним, в субботу, 22 ноября, неизвестные люди с оружием вторглись на территорию Одесского нефтеперерабатывающего завода и захватили предприятие. По словам юриста завода Дениса Серебренникова., захватчики представились сотрудниками подразделения «Титан». Однако он уверен, что на самом деле это бойцы батальона «Днепр-1», который финансируется олигархом Игорем Коломойским.

Фото: dumskaya.net

Источник: ИА «Одесса-медиа»