Поиск по дате:

17 Мая
мая 2025
ПВСЧПСВ
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости

Несколько десятков творческих работников Одессы не могут реализовать свое право на приватизацию жилья в общежитии, расположенном на ул. Тираспольской, 27/29. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания постоянной комиссии горсовета по обеспечению реализации жилищных прав граждан.

Как рассказал депутат Одесского горсовета Александр Остапенко, ранее в 9-этажном общежитии находилась гостиница творческих работников, которая со временем была переведена в статус общежития. Некоторые сотрудники одесских театров проживают в нем не менее 30 лет. Однако здание находится на балансе областного управления культуры и туризма.

По имеющейся у Александра Остапенко информации, руководство общежития не только не позволяет жильцам осуществить право на приватизацию комнат, но и организовывает давление на тех, кто особенно активно отстаивает свои права. 

Чиновники постоянной комиссии горсовета по обеспечению реализации жилищных прав граждан решили обратиться к своим коллегам из областного совета, чтобы выяснить, почему общежитие на Тираспольской до сих пор не принято в коммунальную собственность.

Источник: ИА «Одесса-медиа»