Вчера сотни одесситов собрались в парке Победы, чтобы сразиться в «Снежных битвах». По различным подсчетам в «сражениях» приняли участие от 400 до 1000 человек.
Как сообщают организатор мероприятия, «Одесский паблик», участники разделились на 2 команды – «красные» и «синие». Делились на команды по первым буквам фамилий участников. Если фамилия начиналась на букву, расположенную между «А» и «Л», участник попадал в команду «синих», если между «М» и «Я» - к «красным».
Задача каждой команды – вытеснить противника с его территории. В «бою» одесситы использовали не только снежки, но и специальные приспособления – снежные рогатки и «снежкометы».
Отметим, к баталиям одесситы подготовились основательно: позаботились не только о теплой одежде, но и о «защите» - многие пришли в лыжных масках и шлемах.
Фото: public.od.ua
Источник: ИА «Одесса-медиа»