rating 2026

Пошук за датою:

05 Травня
мая 2026
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Сегодня состоялась жеребьевка стыковых матчей за право участвовать в финальной стадии Чемпионата Европы-2012.

Церемонию провели генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и бывший форвард сборной Польши, легенда туринского «Ювентуса» Збигнев Бонек.

Напомним, что восемь сборных, попавших в «стыки», были предварительно разбиты на сеяных и несеяных. В число первых попали Хорватия, Португалия, Ирландия и Чехия, в число вторых – Турция, Босния и Герцеговина, Черногория и Эстония. Последние две сборные впервые будут участвовать в стыковых поединках.

Итак, жеребьевка стыковых матчей принесла следующие результаты:

Турция – Хорватия

Эстония – Ирландия

Чехия – Черногория

Босния и Герцеговина – Португалия

Матчи за право квалифицироваться на чемпионат Европы пройдут 11,12 и 15 ноября.

В финальную стадию первенства континента, помимо хозяев Польши и Украины, уже попали сборные Испании (действующий чемпион Европы), Германии, России, Италии, Франции, Нидерландов, Греции, Англии, Дании и Швеции (как лучшая команда из числа занявших вторые места).

Жеребьевка финальной стадии турнира пройдет 2 декабря в Киеве.

Евро-2012 пройдет в восьми городах Украины и Польши в период с 8 июня по 1 июля следующего года.

Источник: delo.ua