Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Ночью 8 июля в ночном клубе «Гранат» произошла трагедия – сотрудник охранного агентства «Самсон» убил человека. Охранник ударил не совсем трезвого мужчину, тот потерял равновесие, упал и ударился головой об асфальт. Полученные травмы привели к смерти одессита. Собственно руководство охранного агентства не скрывает – их работник виновен и понесет заслуженное наказание согласно закону. Однако представители общественных организаций Одессы настаивают, что убийство стало ожидаемым результатом работы «Самсона».

Так уж совпало, что сегодня обе стороны проводили для журналистов пресс-конференции, в рамках которой они высказывали свои позиции. Так, представители «Самсона» отмечали, что их сотрудник превысил необходимые меры, когда ударил человека, за что теперь ответит перед судом.

Но, тем не менее, в самой стычки виновен спутник погибшего, который спровоцировал конфликт. Последний был пьян и оказался рецидивистом – его узнал один из охранников. Осознавая опасность, которую представлял уголовник, они приняли решение задержать дебошира и передать полицейским. Как выяснилось, не зря – тот был в розыске за разбойное нападение. Однако в ходе задержания пострадал его товарищ – молодой охранник, не имеющий за плечами опыта, не правильно растолковал поведение одессита и нанес фатальный удар.

В свою очередь, на пресс-конференции активистов, охранное агентство «Самсон» обвинили в незаконной деятельности, в частности в создании ОПГ, вымогательстве и «крышевании».

Якобы у «Самсона» достаточно хорошие связи в правоохранительных органах, что позволяет им избегать ответственности, а такая безнаказанность породила трагедию в «Гранате». Собственно убийство и стало причиной проведения пресс-конференции, но в целом активисты говорили о былых преступлениях, в которых якобы участвовал «Самсон».

Однако учредитель «Самсона» Андрей Бабенко настаивал, что активисты попросту спекулируют на трагедии. Ни для кого не секрет, что некоторые общественные организации конфликтуют с охранным агентством, поэтому, по его мнению,  смерть в «Гранате» стала лишь очередным поводом полить грязью «Самсон». А с учетом того, что некоторые активисты намериваются стать народными депутатами, то таким способом общественники могли повысить свою репутацию перед глазами избирателей.