Сегодня вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко представил руководящему составу Одесской области нового губернатора Николая Скорика.
Он зачитал указы президента о назначении Николая Скорика председателем Одесской областной государственной администрации, а также об увольнении с этого поста Эдуарда Матвийчука и назначении его на должность советника президента.
В свою очередь новый губернатор Одесской области Николай Скорик выразил «глубокую благодарность президенту за высокое доверие и назначение на столь высокую должность». Николай Скорик отметил, что он коренной одессит, вырос и сформировался как личность именно в Одессе. Он пообещал сделать все возможное, чтобы Одесская область оставалась одним из лидеров в Украине по социально-экономическим показателям. Николай Скорик также поблагодарил руководство Крыма за тот опыт, который он получил за 3 года работы в должности министра финансов республики и сказал, что «все лучшее, что он там взял», будет «реализовывать на одесской земле».
Прежний руководитель региона Эдуард Матвийчук поблагодарил присутствующих за совместную работу, пожелал всем здоровья и всего наилучшего.
Источник: ИА «Одесса-медиа»