rating 2026

Поиск по дате:

06 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

Заместитель губернатора Одесской области Мария Гайдар, которую пока что взяли на испытательный срок,  все-таки получила украинское гражданство. Об этом 4 августа сообщила пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.

Глава государства торжественно вручил новый паспорт и российскому журналисту, бывшему главному редактору Forbes-Украина Владимиру Федорину.

- Ваш пример убедительно показывает, что молчать нельзя, надо жить в ладу со своей совестью, - сказал Петр Порошенко.

В ходе вручения паспортов, он также поблагодарил Марию Гайдар, Владимира Федорина и всех россиян, которые находят в себе мужество высказывать несогласие с действиями правящего в России режима, за их активную и смелую гражданскую позицию. Президент также пожелал новым украинцам не терять связь с Россией, для того чтобы их незаангажированные мысли,  и их позиция послужили альтернативой кремлевской пропаганде. 

 

Фото - пресс-служба президента