Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Одессе полицейские задержали молодого человека, который ударил ножом незнакомого мужчину. Таким образом злоумышленник «ответил» по просьбе жильца многоквартирного дома не шуметь среди ночи под окнами его дома, сообщает пресс-служба ГУНП.

15 мая в комендантский час во дворе одного из многоквартирных домов по улице Чернышевского компания молодых мужчин вступила в перепалку с местным гражданином, который попросил их прекратить шуметь под окнами его дома и разойтись по домам.

Словесные аргументы быстро иссякли и один из молодых людей ударил мужчину ножом в живот.

О госпитализации пострадавшего с проникающей колото-резаной раной живота в полицию сообщили врачи.

Уже через несколько часов оперативники отдела полиции №1 Одесского районного управления полиции №1 установили, что к преступлению причастен 18-летний юноша, и задержали его по месту жительства в другом районе Одессы. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли у него нож, направленный на экспертизу.

«На основании достаточных доказательств, собранных правоохранителями, следователи под процессуальным руководством Малиновской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении в умышленном нанесении тяжкого телесного повреждения. Это преступление предусмотрено ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. Полицейские поместили подозреваемого в изолятор временного содержания и сейчас хлопочут о применении в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей», - сообщил начальник территориального подразделения полиции Николай Кульчицкий.

 

Автор: Роман Сучков