rating 2026

Поиск по дате:

10 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

Наливайченко дал отпор "стукачам".

В Раде разгорелись шпионские страсти: коммунисты заподозрили ударовца Наливайченко Валентина Александровича в предательстве государственных интересов - когда тот был главой СБУ, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Трое коммунистов уже даже написали заявление в Генпрокуратуру. Там зарегистрировали уголовное производство и проверяют, не разгласил ли Наливайченко госсекреты. Мол, бывший глава СБУ дал возможность представителям ЦРУ ознакомиться с секретными документами.

Сами коммунисты, которые писали запрос, уточняют: как-то на выпуск академии СБУ Наливайченко пригласил посла США, а того будто бы сопровождал сотрудник ЦРУ. Вероятным предательством они называют то, что последний видел лица будущих разведчиков.

"Те затраты, которые государство несло 5 лет на этих студентов, и они не могут открыто работать за рубежом", - сетует коммунист Михаил Герасимчук.

Сам Валентин Наливайченко эту историю называет доносом в традициях НКВД.

"Если это попытка политического давления, то я сразу буду говорить всем авторам, соавторам и другим стукачам, которые будут шить дальше это уголовное дело, что я давление не воспринимаю. Такая моя оценка профессиональная, человеческая и политическая - это энкаведизм", - заявил в свою очередь Наливайченко.

Источник: tsn.ua