Поиск по дате:

01 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что не исключает вероятности усиления карантина в Украине, а также рассказал. то будет с выборами в местные органы самоуправления. Об этом он сообщил во время брифинга, который прошел сегодня, 11 июня.

Глава правительства рассказал, что в стране усилят карантин в том случае, если ухудшение эпидемиологической ситуации будет наблюдаться в десяти и более областях. Премьер отметил, что правительство сейчас плотно работает с регионами, где ухудшается эпидситуация, и понимает, как этим управлять.

Если же карантин вернут в полной мере, то выборы придется перенести.

– Пока мы планируем проведение этих выборов. Мир живет в условиях неопределенности, в условиях коронакризиса. Если в Украине будут основания для введения полного карантинного ограничения, то, наверное, мы будем вынуждены перенести эти выборы, – подчеркнул Шмыгаль

Премьер также отметил, что пока правительство надеется на то, что сможет управлять адаптивными механизмами карантина достаточно эффективно, и это даст возможность провести в октябре местные выборы.

Отметим, что сегодня в Украине зафиксирован антирекорд по количеству зараженных коронавирусом за сутки

Автор: Александр Разнатовский