Поиск по дате:

23 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

«Весной нам хочется позитивных перемен, добрых вестей, ярких красок, всего, что делает нашу жизнь красивей. Без преувеличения можно сказать, что красоту в нашу жизнь привносят женщины. Прекрасные, нежные любимые, заботливые. Это наши матери, жены, дочери, наши близкие люди.

И совсем не случайно, что Женский праздник мы отмечаем с приходом весны. По своей сути женщина подобна весне – так же прекрасна и загадочна, так же тепла и солнечна.

Задуманный когда-то как символ борьбы за равенство полов и уважение к женскому труду, день 8 Марта постепенно стал днем воспевания женской половины человечества.

Напомню: в феврале 1909 года женщины Нью-Йорка вышли на улицы с требованием равной оплаты труда и предоставления женщинам права голосовать.  Прошло 100 лет. Меняются смыслы и ценности. К счастью, наши женщины не ущемляются в правах, участвуют в политике и законотворчестве, решают важные государственные задачи.

Но даже такой толерантный и добрый праздник, как Международный женский день, нам пришлось защищать несколько лет назад, когда он почему-то «впал в немилость». Решительно встав на защиту 8 Марта, Украинская морская партия организовала акцию «Мы защитим Ваш праздник». Благодаря колоссальный народной поддержке не только одесситов, но и жителей многих городов Украины, ветеранских и молодежных организаций общими усилиями нам удалось сохранить этот прекрасный праздник в официальном календаре украинских праздников. 

Мы отстояли Женский праздник, сняли напряженность в этом вопросе в обществе. И я этому очень рад. Рад, что мы можем, как и прежде, поздравлять наших милых дам, посвящать им стихи и радовать подарками.

Я искренне поздравляю вас, дорогие женщины! Будьте счастливы и любимы, будьте востребованы и реализованы, благополучны и уверены в завтрашнем дне! С праздником 8 Марта!», – поздравил всех женщин почетный гражданин города Одессы и Одесской области Сергей Кивалов.