Выборы главы государства, намеченные на 25 мая, обязательно должны состояться. Об этом заявил кандидат в президенты Украины, народный депутат Сергей Тигипко, подчеркнув, что страна нуждается в легитимной власти, в которой будет представлен и юго-восток Украины.
Политик считает, что бойкот выборов нецелесообразен, так как приведет к эскалации ситуации в стране, что лишит Украину шанса на восстановление легитимной власти, эффективной политической системы, охраны правопорядка, судебной системы.
«Что мы получим от бойкота – перенос выборов на декабрь? И что это принципиально меняет? Украина еще полгода будет без официального президента. Да, выиграют от этого политики, которые надеются, что через полгода что-то поменяется», – сказал Сергей Тигипко.
Он убежден, что страна проиграет от переноса выборов, поэтому предлагает проводить их вовремя и по графику, так как «безвластие ничего хорошего не принесет». По его словам, проведение президентских выборов создаст условия для стабильности страны, что приведет к решению экономических вопросов, в частности, проблем с ценами, безработицей и других.
Сергей Тигипко подчеркнул, что в отличие от некоторых политиков, сошедших с президентской гонки, он не собирается игнорировать выборы.
Источник: ИА «Одесса-медиа»