Поиск по дате:

04 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

Служба безопасности Украины разоблачила схему хищения государственных средств в Государственном предприятии «Одесский морской торговый порт», заявили в пресс-центре СБУ.

В частности, как отмечается  в сообщении, проверка установила, что должностные лица порта, Министерства инфраструктуры и Фонда государственного имущества Украины передали, вопреки интересам государственного предприятия, ряд объектов порта в аренду частным предпринимателям.

- В результате государственный порт искусственно потерял возможность оказывать полный спектр стивидорных услуг (работы, связанные с выполнением погрузочно-разгрузочных работ, укладки грузов на судне), уменьшая поступления в бюджет Украины, - отметили в СБУ.

Кроме того, сотрудники силового ведомства также разоблачили канал контрабанды  товар через порт в Украину. У порта правоохранители остановили грузовик с товаром на 7 миллионов гривен, который без разрешительных документов покинул территорию  госпредприятия.

Фото: sbu.gov.ua