15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Одессе спортсмены областной ДЮСШ по пулевой стрельбе на чемпионате Украины среди юниоров, который прошел во Львове, завоевали пять медалей, в том числе две золотые, одну серебряную и две бронзовые, Об этом сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета.

Кроме того, два одесских стрелка выполнили норматив «мастер спорта Украины международного класса».

В командном зачете сборная Одесской области заняла второе место.

В смешанной категории в стрельбе из пневматической винтовки чемпионами Украины стали 16-летний Иван Ткаленко и 15-летняя София Михайлюк. В финале они выиграли у спортсменов из Черкасской области Алексея Культенко и Марии Ищенко — 17:9. В квалификации одесситы также стали первыми, набрав на двоих 619,8 очка.

В стрельбе из пневматической винтовки София Михайлюк, Кристина Остапенко и Александра Супильник победили с гигантским отрывом (33,3 очка) серебряных призеров (спортсменок из Винницы) – 1871,4 против 1838,1.

София Михайлюк и Кристина Остапенко выполнили норматив мастера спорта Украины международного класса, набрав по 625,5 та 625 очков соответственно (норматив – 623,5). Кристине 17 июля исполнилось 16 лет, Софии 31 августа — 15.

В финале Кристина Остапенко завоевала серебро, а София Михайлюк — бронзу.

ukrchamp shoot 03

Бронзу завоевал также Иван Ткаленко. В финале он набрал 222,9 очка.

Пистолетная группа порадовала достойным выступлением Дарьи Виценчик, которая попала в восьмерку лучших, но, увы, вышла из финальной борьбы за медали на восьмой позиции.

Автор: Милана Снегина.