В Одесской областной государственной администрации провели эксперимент, в результате которого выяснилось, что с компьютеров сотрудников несанкцианированно отправляются файлы через Харьков на оккупированные территории, а оттуда – в Днепропетровск.
По словам советника главы администрации Саши Боровика, эксперимент был нацелен на то, чтобы понять, что происходит в компьютерных сетях администрации.
- В экспериментальном формате у нас (в Одесской обладминистрации) загрузили «жуков» на какое-то количество компьютеров после DDOS-атаки. Большое количество контента идет отсюда в Харьков, из Харькова в «ДНР», из «ДНР» в Харьков и оттуда в Днепропетровск, - сообщил он.
- Мы не знаем, кто за этим стоит. Но 60% всего, что мы отправляем в нетворк отсюда с нашего сервера, идет по такому маршруту, - сказал он.
Фото: golos.ua