Поиск по дате:

26 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Руководители одесских высших учебных заведений приняли обращение к руководителям города и области.

Текст документа был оглашен сегодня на Совете ректоров в Одесской облгосадминистрации под председательством губернатора Николая Скорика.

В нем сказано, что преподаватели, сотрудники и студенты высших учебных заведений крайне обеспокоены нарастанием экстремизма и насилия, раскалывающих нашу страну. Поэтому они решительно поддерживают те конструктивные силы, которые призывают решать вопросы будущего Украины за столом переговоров, а не на баррикадах.

«Мы однозначно осуждает экстремизм и насилие в любых его проявлениях и под любыми «демократическими» лозунгами. При этом мы искренне скорбим по всем жертвам политического противостояния, поскольку никакая цель, пусть даже самая благородная или демократическая, не стоит ни одной капли пролитой крови», - говорится в обращении.

Источник: ИА «Одесса-медиа»