Поиск по дате:

30 Апреля

Новости

По наблюдениям экспертов Института изучения войны (ISW), российские войска ускоряют наступательные операции на всей территории фронта в Украине и при этом "смягчают вероятное увеличение потерь в живой силе и технике".

Об этом сообщает ISW.

В отчете отмечают, что начальник Главного управления военной разведки Министерства обороны Украины генерал-лейтенант Кирилл Буданов сообщил, что Украина ожидает активизации российских наступательных операций в конце весны и в начале лета.

Аналитики также напоминают: президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что основные российские наступательные усилия могут начаться в конце мая или в июне.

"Недавно ISW заметил, что российские войска ускорили темпы своих наступательных операций на всем театре боевых действий, в частности, осуществив 4 апреля механизированную атаку ротного уровня в направлении Часов Яра, и продолжает оценивать, что российские военные, похоже, смягчают вероятное увеличение потерь в живой силе и технике", - говорится в сообщении.

Зеленский и высокопоставленные украинские военные недавно предупредили, что задержки с предоставлением помощи в сфере безопасности заставили Украину уступить инициативу на поле боя России, и что украинские военные не могут планировать успешное контрнаступление или оборону, не зная, когда и какую помощь получит Украина.