Поиск по дате:

06 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

Служба безопасности Украины не исключает, что Россия готовит провокации на Пасху. Поэтому просит людей быть очень бдительными и не создавать толпы в церквях. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

Силовики напоминают, что российская пропаганда распространила уже не одно заявление о возможном насилии в отношении украинских верующих в период пасхальных праздников.

 - Таким образом, РосСМИ уже готовят почву для провокаций со стороны армии России. И заранее переводят ответственность за них на представителей националистических объединений. Подлости врага достаточно, чтобы устроить провокации даже в Пасху - один из самых больших христианских праздников. Поэтому призываем украинцев быть особенно бдительными в этот период, - отметили в СБУ.

В связи с этим правоохранители просят граждан воздержаться от массовых скоплений в церквях. 
 
 
Автор: Роман Сучков