Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Одессе уже пятый месяц продолжается ремонт улицы Софиевской, на участке от переулка Некрасова до ул. Ольгиевской. Работы ведутся в рамках реализации проекта создания магистрального скоростного трамвайного маршрута «Север-Юг».

Как и ранее на ул. Преображенской здесь намерены заменить все инженерные сети и ливневые канализации, обустроить новое трамвайное полотно и рельсы, а также положить новый асфальт на проезжей части. Завершить все эти работы планируется в декабре текущего года. Естественно, на время проведения работ, данный участок перекрыт для движения автомобилей, но как часто бывает в нашем городе, о том, чтобы люди могли нормально передвигаться по улице во время ремонта, никто тоже не побеспокоился.

Конечно, любой нормальный человек готов терпеть некоторые неудобства ради улучшения своего города, но неужели в 21 веке рабочие не в состоянии сделать так, чтобы жители могли нормально перейти с одной стороны улицы на другую, хотя бы в одном месте – посередине ремонтируемого участка – на перекрестке с улицей Торговой. Видимо столь высокие технологии, как дорожка из деревянных досок, соединяющая две стороны улицы, недоступны в областном центре.

Вместо этого, те, кому необходимо перейти дорогу, вынуждены идти по пыли, грязи и камням, а после дождей еще и по болоту. Печально, что такие элементарные вещи для цивилизованного мира в Одессе являются чем-то недоступным из-за банальной халатности и нежелания думать.

Текст, фото: Мила Савина