Злоумышленника, совершившего разбойное нападение на аптеку на улице Академика Заболотного, милиция задержала буквально через сутки. По сообщению пресс-службы ГУ МВД Украины Одесской области, ограбление совершил неработающий, ранее судимый 28-летний одессит.
Как рассказал правоохранителям задержанный, в аптеку он зашел за лекарством от головной боли. Но, увидев, что в аптеке кроме продавца никого нет, решил воспользоваться ситуацией. Угрожая женщине ножом и револьвером, которые, по словам задержанного, носил для самообороны, забрал из кассы 11 тысяч гривен. После чего попытался скрыться, путая следы и меняя машины.
По словам начальника Суворовского районного отдела милиции Александра Лазаря, «переждать» мужчина решил на одной из баз отдыха в соседней области.
По словам задержанного, он зашел купить лекарство от головной боли. Но, увидев, что в помещении аптеки находится только одна продавец, он быстро вытащил нож и револьвер и, угрожая женщине, забрал из кассы 11 тысяч гривень и скрылся. Путая следы, злоумышленник менял машины, пока не остановился на базе отдыха в соседней области.
«Преступник рассчитывал затаиться и переждать опасность. Однако, это не помогло. Уже в тот же день он был задержан сотрудниками милиции и доставлен в Суворовский райотдел. Вместе с тем, у злоумышленника были обнаружены и изъяты орудия преступления – нож и револьвер системы «Флобер», а также около 4 тысяч гривен – все, что осталось от похищенных денег», - рассказал Александр Лазарь.
В отношении подозреваемого начато уголовное производство по статье 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. За содеянное мужчине грозит минимум 3 года лишения свободы.
Фото: ekaraganda.kz
Источник: ИА «Одесса-медиа»