Поиск по дате:

15 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

С конца декабря до середины января работники милиции Одесской области будут переведены на усиленный режим несения службы. Об этом сообщает «Жизнь в Одессе», ссылаясь на отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в области.

Как отмечает издание, в этот период основной задачей милиционеров станет охрана общественного порядка при проведении массовых мероприятий, а также обеспечение безопасности их участников. Особое внимание работники органов внутренних дел будут уделять обороту пиротехники и правилам обращения с ней.

«Во время празднования Нового года популярными среди населения становятся пиротехнические изделия, – напомнили в отделе. – Однако некоторые граждане, к сожалению, не задумываются о качестве такой продукции и о собственной безопасности».

С этой целью правоохранители будут проводить разъяснительную работу среди населения, а также выявлять факты незаконной продажи пиротехнических изделий. Правоохранители подчеркивают, что по закону пиротехника может реализовываться по специальной лицензии и в специально созданных для этого местах.

«На рынках, с рук и в мелких точках продавать пиротехнику запрещено», – настаивают в отделе.

Источник: ИА «Одесса-медиа»