В настоящее время участники митинга возле Одесской областной госадминистрации заблокировали все выходы из здания и требуют, чтобы депутаты вернулись в зал и приняли решение о проведении местного референдума по автономизации региона.
Кроме того, как передает наш корреспондент, на флагштоке у здания ОГА спущен украинский флаг и подняты флаги Российской Федерации и Одессы. На ступенях перед входом в здание митингующие сожгли красно-черный флаг.
Отметим, в настоящее время на площади перед административным корпусом ОГА собралось свыше 3 тыс. протестующих, в основном – активистов и сторонников пророссийских организаций Одессы.
В то же время напротив Одесского политеха, недалеко от «Макдональдса», по информации участников митинга, собираются одесские националисты, наблюдая за происходящим.
Фото: Максим Войтенко
Источник: ИА «Одесса-медиа»