Поиск по дате:

23 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Одессит Святослав Челбашев опубликовал в Facebook своего рода инструкцию для родителей, которые приходят с детьми в городские парки, чтобы покормить белок. Лично он, показывая на собственном примере, как правильно обращаться с милым зверьком, одновременно предупреждает об угрозах, которые они могут нести. Поэтому после трехнедельного наблюдения за поведением родителей и их чад, одессит решил дать свои рекомендации в отношении такого вида досуга.

«В первую очередь, речь о безопасности. Ведь белка является переносчиком всяческих болезней, включая бешенство, и, естественно, достаточно одного укуса. Поэтому, глядя на то, как многие родители отпускают своих двухлетних детей, говоря им «иди покорми белочку!», я слегка остаюсь в шоке», – пишет он.

Итак, цитируем советы родителям по общению с пушистым зверьком.

Как отметил Святослав, первое общение с белкой в дикой среде лучше всего родителям испытывать на себе. Давать корм милому животному исключительно из открытой ладони, при этом пищу не следует удерживать пальцами, потому что в лучшем случае белка может «обидеться» и больше не вернуться, а в худшем – укусить. Детям же лучше подкармливать зверька в варежках, потому что ребенка он может случайно укусить, забирая корм. Однако самое главное – соблюдать тишину и оставаться спокойным. В случае, если белка все-таки укусила, немедленно обратиться к врачу.

– И помните: мы в ответе за тех, кого приручаем, – напоминает любитель природы.

Фото: Facebook