Поиск по дате:

26 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Ежегодно в районе паромной переправы Ильичёвского морского порта зимуют лебеди, несколько сотен уток и чаек. Благополучную зимовку пернатых контролирует служба охраны труда и окружающей среды администрации Ильичевского морского порта.

Об этом сообщили в пресс-службе Ильичёвского порта.

«Работа по спасению птиц от морозов стала для портовиков традиционной. Мы внимательно следим за полыньёй. Птицам необходима свободная ото льда водная поверхность, иначе они могут замёрзнуть и погибнуть», - рассказывает замначальника службы охраны труда и окружающей среды администрации Ильичевского морского порта Александр Юрченко.

Источник: timer.od.ua

 

Кроме всего прочего портовики организовывает регулярную подкормку пернатых. Зачастую рацион лебедей и уток состоит из хлеба и зерновых.

По данным гидрометеорологического бюро администрации Ильичёвского морского порта, толщина льда в акватории на сегодняшний момент составляет 10-15 сантиметров. Площади незамёрзшей воды на ледяной поверхности в районе Паромного комплекса вполне достаточно, для того, чтобы птицы благополучно провели зиму.