Поиск по дате:

16 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, запрещающий сотрудникам Национального антикоррупционного бюро быть членами политических партий.

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

"Возвращено с подписью от Президента", - говорится в сообщении.

В частности, закон регулирует трудовые отношения с участием сотрудников Антикоррупционного бюро, а также запрещает им быть членами политических партий и ограничивает участие в избирательном процессе.

Кроме того, закон включает Антикоррупционное бюро в число государственных органов, участвующих в борьбе с организованной преступностью, а также - в круг субъектов обеспечения национальной безопасности.

Как сообщал "Обозреватель", народный депутат, замглавы парламентского  комитета по борьбе с коррупцией Виктор Чумак заявил, что Антикоррупционное бюро заработает не раньше зимы.

Источник: obozrevatel.com