Поиск по дате:

12 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Нынешнее руководство Одесской области не соответствует надеждам, связанных с их назначениям. Об этом заявила политолог, представитель российской оппозиции Елена Галкина.

По ее словам, кадровая политика губернатора и его команды вызывает большие вопросы.

- На ответственные должности назначаются во многом случайные люди, не имеющие опыта работы и специальных знаний, - говорит эксперт. – Наиболее показательным является назначение на стратегическую должность руководителя Одесской таможни 26-летнего филолога Юлии Марушевской.

Галкина считает, что в этом просматриваются элементы кумовства. Кроме того, по ее мнению, это просто не справедливо, в том числе и по отношению к самой Марушевской, ведь «ей придется подписывать документы, в которых она ничего не принимает».

- Решения будут принимать другие люди, а отвечать за них придется ей. Если власти Украины и руководство Одесской области заявляют, что мы идем в Европу, то и процедура назначения должна быть такой, как и в Европе, - убеждена политолог.

Отметим, что назначение случайных людей на ответственные должности характерны и для европейских стран, причем на куда более высоком уровне. Так, назначение на пост министра обороны женщин, не имевших до этого никакого отношения к вооруженным силам, стало для многих европейских стран почти нормой. Также в ряде стран Старого Света возглавлять минобороны имеют право лишь гражданские лица.

Фото: odcrisis.org

Автор: Дмитрий Яновский