Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

У горевшего ночью отеля «Токио Стар» до сих пор людно. Пространство вокруг него ограждено лентой, полиция не пускает прохожих, зевак и журналистов. Стоят и погорельцы — постояльцы отеля.

Люди ждут своей очереди зайти, чтобы внутрь за вещами, оставленными в спешке ночью в номерах. Внутри уже работает следственная группа — криминалист сидит на корточках и что-то смотрит на пороге у самого входа. А в «скорой» неподалеку до сих пор сидит маленькая Настя с перевязанной рукой.

 — Мы приехали с мамой и папой с Винницкой области, в отеле, где мы хотели остановиться, не было номеров, поэтому приехали сюда. Ночью почувствовали запах дыма и выскочили в коридор, но там уже был пожар. Так как на меня что-то капало или упало горящее остались ожоги, — рассказывает десятилетняя девочка.

С ее слов, внизу на выходе их уже ждали пожарные и спасатели.

Через дорогу от отеля развернут мобильный пункт для погорельцев — где раздают чай и кофе. Хоть отель им пользуется популярностью как место для пребывания там с женщинами легкого поведения и пониженной социальной ответственностью, там останавливались и приезжие, в том числе и не только украинцы. Среди постояльцев были поляки, гражданин африканской республики Сьера-Леоне и турист из Соединенных Штатов Америки.

Часть людей приютил у себя проходивший мимо местный, который живет в соседнем Вознесенском переулке, на самом краю Сахалинчика. Всего в квартире у мужчины до утра находились около двадцати постояльцев отеля.

Хозяин отеля Вадим Черный находится на месте ЧП внутри отеля, как говорят, прячется от людей. На месте происшествия был мэр Геннадий Труханов, который осмотрел место ЧП.

 Здание отеля ранее было трамвайным депо и принадлежало коммунальщикам, по этому поводу до сих пор идут суды. Вероятно, после трагедии давление на Черного усилится, и здание вновь станет трамвайным депо. Главный прокурор Одесской области Олег Жученко уже заявил, что его прокуроры выступят стороной в суде.