Поиск по дате:

22 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Мэр Одессы Геннадий Труханов поручил поднять всю переписку чиновников с сотрудниками ГСЧС по нарушениям пожарной безопасности в лагере «Виктория» и пригрозил уволить тех, кто не выполнил предписания спасателей.

Во время сегодняшнего аппаратного совещания в одесской мэрии городской голова подчеркнул, что был на месте пожара и сам слышал, как работала пожарная сигнализация во всех корпусах, но только не в горящем.

– Почему не сработала сигнализация, я не знаю, все сигнализации были установлены и приняты. Звуковые сигналы от целых домиков шли в ту ночь. Оно пищало, оно было живое, оно работало. Может, я говорю не как специалист, но это было слышно, – сообщил Геннадий Труханов.

Мэр потребовал выяснить, все ли предписания ГСЧС были выполнены. Если кто-то знал о нарушениях, но не исправил их, то дело дойдет до кадровой чистки.

– Нужно проконтролировать переписку с органами ГСЧС по всем объектам, где были обследования. Поднимите переписки и прочитайте, что писалось и устранены ли недостатки. Проверить все объекты по вертикали, а руководителей данных учреждений увольнять, если они игнорировались и откладывались в долгий ящик. Если нашли, не надо скрывать, а то хуже будет, – обратился к чиновникам градоначальник.