Поиск по дате:

24 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

В Одесской области в Измаиле в течение нескольких часов неоднократно судимый 24-летний мужчина дважды нарушил закон и был задержан правоохранителями. Об этом сообщили в Измаильском отделе полиции в Одесской области.

Как проинформировали в ведомстве, сначала житель Измаила украл мобильный телефон, который женщина оставила без присмотра на подоконнике в кафе. Затем злоумышленник зашел в магазин и украл несколько плиток шоколада.

Полицейские задержали преступника по горячим следам.

- Мужчина, который уже неоднократно имел проблемы с законом за имущественные преступления, не стал отрицать своей вины. Похищенный мобильный телефон у него изъяли. Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он проверяется на причастность к совершению других преступлений. Решается вопрос об избрании меры пресечения, - прокомментировал происшествие начальник Измаильского отдела полиции Сергей Зайков.

По указанным фактам возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание, которое, согласно санкции статей, грозит подозреваемому - шесть лет лишения свободы.