Вице-губернатор Олег Кураков и замглавы облГСЧС Виктор Губай стали свидетелями масштабной аварии по дороге на Южный, сообщает «Одесская правда».
По информации журналистов издания, в понедельник, 20 января, вечером чиновники направились в город-спутник Одессы, где возникла чрезвычайная ситуация из-за непогоды. На 49-м километре дороги Одесса-Мелитополь в районе села Сычавка столкнулись три автомобиля: Scoda Oktavia, грузовик МАЗ и ВАЗ-2106, в котором были зажаты три пассажира и водитель.
«Виктор Губай, как спасатель со стажем, поспешил на помощь пострадавшим, пытаясь освободить их из-под обломков автомобиля, – отмечают в пресс-службе ГСЧС. – Спасателям пришлось распиливать сломанные конструкции машин, чтобы достать четырех человек. Все они получили тяжелые травмы: вдавленные в грудную клетку ребра и переломы ног».
Отметим, 45-летний водитель ВАЗа погиб в карете скорой помощи: мужчина получил серьезные травмы, так как удар пришелся на его сторону.
Только после того, как пострадавшие были отправлены на скорой помощи в больницу, Виктор Губай и Олег Кураков продолжили движение в направлении Южного.
Фото: ГСЧС в Одесской области
Источник: ИА «Одесса-медиа»