Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На днях в Одессе состоялось награждение победителей Народного рейтинга Южного региона «Топ Доктор 2021». В этом году мероприятие выдалось особенно ярким и запоминающимся.

Рейтинг учреждён независимыми СМИ, с целью освещения и популяризации деятельности выдающихся личностей - лидеров отечественной медицины, которые своим служением заботятся, сохраняют и восстанавливают здоровье тысячам пациентов, творят и приумножают славу Южного региона и всей Украины. Первые двадцать номинантов были награждены грамотами и статуэтками. Партнером конкурса выступила доктор, основатель DeutschMedic GmbH Анна Веген.

- Добрый день, доктор Веген! Расскажите немного о себе и своей работе. 

- Сначала я хотела бы поблагодарить организаторов за приглашение стать партнёром этого замечательного конкурса.

Как юридическое лицо я известна партнёрам и клиентам как фирма DeutschMedic GmbH в самом сердце Европы - в Эссене в Западной Германии. Я врач, уже четверть века моя работа - это делать немецкую медицину  ближе и доступнее как пациентам из разных стран мира, так и коллегам-докторам.

- Почему Вы решили поддержать наше мероприятие?

- С Одессой, как и со многими другими городами Украины, меня связывают контакты с многочисленными пациентами, которые обращались ко мне за помощью самостоятельно или через моих украинских коллег, а также с врачами, которые интересуются актуальным состоянием медицины и вопросами повышения квалификации.

Мою работу - медицинский туризм для пациентов - я никогда ранее, а тем более сейчас, не рассматривала с позиции „перетягивания одеяла“ из одной страны в другую. Я по мере возможностей поддерживаю развитие национального здравоохранения, а такие мероприятия, как „Топ доктор 2021“, являются отличным способом сенсибилизировать общественность. По-моему, награждать и делать известными лучших в своей профессии, энтузиастов и новаторов медицины - это продуктивный путь к улучшению системы в целом.

- Как Вы сотрудничаете с украинскими медиками?

- Двадцать пять лет назад первым клиентом моей фирмы стал врач, с которым мы дружим по сей день. Тогда он приобрёл в Германии с нашей помощью необходимую ему аппаратуру, а сегодня он - один из самых востребованных специалистов в своём регионе. Вторым клиентом был пациент, приехавший вместе со своим лечащим доктором и получивший коронарный стент новейшей на тот момент конструкции.

С тех пор моё сотрудничество с украинскими врачами не претерпело существенных изменений, разве что теперь ехать за границу покупать приборы нет необходимости. Врачи стремятся к нам, чтобы ознакомиться с технологиями, организацией лечебно-диагностического процесса, посмотреть операции, посетить медицинские выставки или конгрессы. Очень хорошо функционирует преемственность при необходимости проведения сложного лечения в Германии и дальнейшего наблюдения и ведения пациента на Родине. Разумеется, что в период пандемии важную роль играли заочные консилиумы.

- Чем интересна немецкая медицина специалистам из других стран?

- Германия - страна страховой медицины, доступной для всего населения. За счёт этого в распоряжении немецких медиков - всё, что человечество сегодня может и умеет, от достижений генетики и металлургии до космических технологий.

Я врач, в совершенстве владею немецким языком, держу руку на пульсе медицинской жизни немецкоязычных стран и знаю систему изнутри - и этим могу быть полезна коллегам, контакт с которыми надеюсь поддержать и после проведения „Топ доктор 2021“.

К счастью, безвизовый режим для граждан Украины позволяет пациентам и коллегам приезжать в Германию быстро. Те, кто к нам обращается, могут быть уверены, что нами будет сделано всё возможное для решения поставленных задач в любой сфере медицины.

Контакты:

фирма DeutschMedic GmbH

Huttropstrasse 60

45138 Essen

Deutschland

директор - доктор медицины Анна Веген

www.deutschmedic.de

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мобильный тел. +49 163 27 28 280

Социальные сети:

https://www.facebook.com/anna.weegen.9

https://www.instagram.com/deutschmedic/