Поиск по дате:

28 Июня

Новости

Активисты одесского «Евромайдана», расположившиеся в установленных возле памятника Дюку де Ришелье 10 палатках, готовятся к возможному штурму. Об этом сообщают сторонники евроинтеграции.

По распространяемой евроинтеграторами информации, в воскресенье вечером в областном Административном суде прошло судебное заседание, согласно которому «Одесский горсовет в лице начальника юрдепартамента Александра Ищенко собирается запретить одесский Евромайдан». Кроме этого, как уверяют активисты, власть якобы запрещает «проведение любых праздников и акций в центре города, в том числе Новый год, рождество и так далее».

Отметим, одесские акции за ЕС проходят под флагами Украины, Евросоюза и Одессы. Одесские евроинтеграторы требуют отставки правительства Азарова и поддерживают требования киевского майдана. 24 ноября бессрочную акцию протеста решено проводить до 29 ноября – до подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Начали формироваться списки желающих поехать в Киев на Майдан. Как отмечают активисты одесского «майдана», списки делятся на две части: в первые записываются те, кто может поехать сам и взять с собой кого-то, во второй – те, кому нужен транспорт.

Фото: vk.com/odessacom

Источник: ИА «Одесса-медиа»