Поиск по дате:

28 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Министр спорта Украины Игорь Жданов, который, по мнению главы одесской ОГА Михаила Саакашвили, должен уйти в отставку из-за низких результатов украинцев на Олимпиаде, дал губернатору отпор. На своей странице в Фейсбук он заявил, что прежде чем обвинять его в провале украинской сборной, нужно обратить внимание на развитие спорта в Одесской области.

- Сколько было построено новых стадионов с современным легкоатлетическим покрытием? Сколько было построено и открыто новых ДЮСШ и ШВСМ? Сколько было приобретено нового оборудования и спортинвентаря для этих школ, в которых формируется резерв для олимпийской сборной? Сколько квартир и стипендий выделено местными властями олимпийцам, которые представляют Одесскую область? Сколько средств руководитель области изыскал и направил на подготовку олимпийцев Одесской области к Играм в Рио, в т.ч. на обеспечение их инвентарем и оборудованием? – задал вопросы министр спорта.

Он также предоставил статистику, согласно которой Одесская область занимает не самые лучшие позиции среди других регионов по развитию спортивной инфраструктуры. Так, за последний год в области перестали функционировать 64 спортивных сооружения. Речь идет о футбольных полях, теннисных кортах, бассейнах, спортзалах и прочем.

Напомним, что Одесса заняла 6-е место в рейтинге по летним олимпийским видам спорта среди областей Украины. После нее только Запорожская, Луганская и Донецкая области, а также Крым.