Поиск по дате:

18 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Недавно в Украине представили новые банкноты 500 грн. Красивые купюры поступили в оборот в апреле этого года. Не успели деньги распространиться, как в Одессе уже успели их подделать. Как рассказала нам одесситка Екатерина Каминская, подделанной купюрой расплатились в ее продуктовом магазине. Продавщица, не обнаружив ничего странного, деньги приняла. Однако потом оказалось, что гривны были подделаны.

- Фальшивка была очень качественная, с водяным знаком и защитной полоской, - посетовала девушка. – При более подробном изучении, обнаружилось, что полоска была наклеена. Как я потом узнала, сейчас таких пятисоток очень много, и они очень похожи на настоящие. 

Несмотря на усиленную защиту новых купюр, мошенники все равно умудрились подделать деньги. Поэтому, чтобы не попасться на такую «липу» – необходимо быть внимательными и тщательно проверять пятисотки, попадающие вам в руки.

Автор: Екатерина Снятовская

Фото: Екатерина Каминская