Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В пятницу, 27 марта, примерно в 03:00 спасателям сообщили о пожаре в квартире жилого дома в микрорайоне «Вузовский» на Люстдорфской дороге. Позже установили, что в ней никто не жил, а ее владелец складировал там макулатуру и пластик, из-за чего помещение было забито до потолка.

Как рассказывают жильцы в соцсети Facebook, после ликвидации пожара осталась гора мусора, которую, несмотря на карантин и призывы к самоизоляции, им придется убирать самим. Также они остались без крыши, которую также придется восстанавливать за свои деньги, и это без учета ремонта, который предстоит делать жильцам.

— Пострадали кто-то от огня, кто-то от воды, кого-то затопило больше, кого-то меньше... Все, забыв про карантин, убирали свои квартиры и сразу шли помогать соседям и убирали воду с парадных. У нас капает, и вода стекает до сих пор. На фоне других, мы пострадали меньше: полы поменяются, стены высохнут, обои переклеим, потолки переделаем. На фоне общего кошмара, я просто рада, что осталось, где можно сделать ремонт, — подчеркнула жительница дома Ирина Григориева.

Кроме огромного финансового ущерба, многие спасатели пострадали, а один из них попал в реанимацию.

Ранее на жалобы жильцов, власти разводили руками, потому что это «частная собственность». Таким образом, из-за человека, который собирал пластиковые бутылки, картон, разный хлам и «утрамбовывал» это в свою квартиру пострадали пожарные, а остальные жильцы дома вынуждены своими силами убирать последствия пожара, ремонтировать крышу, и свою собственность за личный счет.

— Не закрывайте глаза, если с Вами потенциально опасные соседи! Боритесь настойчивее, не оставляйте жалости места! Это всегда вопрос времени, когда что-то нехорошее произойдет!!! — резюмировала Ирина.

 

Автор: Лима Матвиенко