Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская не имеет претензий к работе одесских медиков во время трагичных событий 2 мая. Об этом она заявила сегодня во время рабочего визита в Одессу.
По словам Лутковской, ее представитель работает в Одессе с 3 мая и ни одного замечания в адрес медицинских работников за это время не поступило.
При этом, отметила Уполномоченный по правам человека, жалобы поступали от родственников задержанных, которых несвоевременно уведомляли о факте задержания и месте пребывания их родных и близких. Кроме этого, ее сотрудники также проверяют работу сотрудников ГСЧС Украины.
Валерия Лутковская добавила, что о результатах пока говорить рано, поскольку работа еще продолжается, а как только будут сделаны выводы, их опубликуют на сайте Уполномоченного Верховной Рады по правам человека. Однако когда именно это произойдет, она не уточнила.
Источник: ИА «Одесса-медиа»