Лидер движения «Народный фронт» Олег Царев сегодня, 25 июня, в 15:00 в Донецке прокомментирует результаты второго этапа переговоров с участием представителей Киева, Москвы, Донецка и Луганска.
«Перемирие нужно продолжать, потому что осталось много нерешенных вопросов. Гуманитарные коридоры, обещанные Петром Порошенко, не работают. Славянск находится в окружении. Мы не можем отправить туда скорую помощь – машины были обстреляны. Не можем вывезти оттуда детей. Мы отправили автобусы, которые были расстреляны на подъезде к городу, водитель получил ранения. Однозначно, что за два дня, что остались до окончания перемирия, мы не сможем договориться и прийти к какому-то решению. Мы считаем, что нужно продлевать перемирие», – заявил лидер «Народного фронта».
Олег Царев убежден, что перемирие было использовано украинской властью в своих целях.
«Создается ощущение, что перемирие, с одной стороны, было использовано для того, чтобы перегруппировать украинские войска, подвезти боеприпасы, подогнать тяжелую технику к Донецку и Луганску. С другой стороны, перемирие создало благоприятный фон, чтобы привередливым европейским политикам было комфортно подписать соглашение об экономической ассоциации 27 июня с руководством Украины, которое заливает свою страну кровью», – подчеркнул он.
Напомним, 23 июня на встрече в Донецке представителей Украины, России, ОБСЕ и двух самопровозглашенных народных республик – Донецкой и Луганской – была достигнута договоренность о приостановке боевых действий до утра 27 июня.
Источник: ИА «Одесса-медиа»