Начальник одной из одесских автостоянок подозревается в получении неправомерной выгоды. В отношении мужчины в суд направлен обвинительный акт, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.
К правоохранителям обратилась одна из жительниц Суворовского района , которая рассказала, что на ее просьбу выделить на территории место для автомобиля руководитель одной из автостоянок потребовал денежное вознаграждение. По словам женщины, для положительного решения вопроса чиновник предложил ей оформить членство в союзе автомобилистов, которому принадлежит указанная стоянка. В качестве официального взноса одесситка должна была принести 2000 гривен. Однако этого показалось мало и от женщины потребовали еще 1,5 тысячи гривен за оказание «услуги».
Нечистый на рукучиновник был задержан на «горячем» на территории автостоянки, подчернули в пресс-службе облмилиции.
«Мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Этой статьей предусмотрено наказание в виде штрафа от одной тысячи до тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок от трех до шести месяцев, или лишения свободы на срок от двух до четырех лет», - отметили в облУВД.
Фото:
Источник: ИА «Одесса-медиа»