Поиск по дате:

15 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

В Киевской области неизвестный открыл стрельбу по детям 8-12 лет, игравшим на берегу водоема около Козина. Как сообщает пресс-служба областной милиции, около 12:00 понедельника, 15 июня, в дежурную часть Обуховского райотдела обратился киевлянин. Он сообщил, что возле одного из садовых обществ Козина неизвестный нанес его 12-летнему сыну телесные повреждения в виде синяков.

- Милиционеры выяснили, что дети купались на озере. Переплыли водоем на противоположный берег, чтобы понырять с пирса. В это время началась прицельная стрельба из огороженного домовладения по детям – неизвестный из неустановленного устройства попал в одного из мальчиков, – сообщили правоохранители.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Милиционеры выясняют все обстоятельства происшествия, просматривают видеозаписи с камер наблюдения.

В свою очередь народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что следствие по данному факту будет вестись по статье 296 УК, ч. 4 («Хулиганство») и стрелявший может получить до семи лет тюрьмы.

- В детей выстрелил охранник одного из VIP-коттеджей, расположенных на берегу общественного пруда в Козине… При этом нужно будет установить: решение стрелять в детей – это была задумка самого охранника или его надоумил это сделать хозяин особняка? Но сначала, я думаю, надо будет провести психиатрическую экспертизу этого охранника, – написал он на своей странице в Facebook.

Источник - Корреспондент