rating 2026

Поиск по дате:

13 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

Производитель хлопьев вводил потребителей в заблуждение, распространяя на упаковке ложную информацию. Об этом сообщает пресс-служба Одесского областного отделения Антимонопольного комитета Украины, которое рекомендовало предприятию устранить нарушения законодательства защите от недобросовестной конкуренции.

Как отмечают в пресс-службе областного АМКУ, предприятие вводило в заблуждение покупателей обозначением «Одобрено украинским НИИ Питания МЗ Украины», которое размещалось на лицевой стороне упаковки готовой продукции. Как уточняют в пресс-службе областного АМКУ, это обозначение является только зарегистрированным знаком для товаров и услуг.

«Таким образом, нанесение на упаковку обозначения «Одобрено украинским НИИ Питания МЗ Украины» может составить у потребителя впечатление, что данный продукт прошел испытания по безопасности и качеству продукции украинским НИИ питания и предоставить неправомерных преимуществ в конкуренции», - отметили в . пресс-службе областного АМКУ.

Источник: ИА «Одесса-медиа»