15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Одесский боксер Джамал Кулиев завоевал третье место на молодежном чемпионате мира по боксу. Соревнования состоялись с 14 по 26 ноября в испанском городе Ла-Нусия.

18-летний Джамал Кулиев дошел до полуфинала в категории "до 86 кг", тем временем Анастасия Коваленко из Арциза смогла занять пятое место в категории "до 52 кг". В соревнованиях также принимала участие 17-летняя Анастасия Крамаренко из Одессы, ей удалось выйти в одну восьмую финала в категории "до 57 кг".

Джамал одолел узбекистанца Абдулазиза Абдурахмонова и индуса Мохита Мори. Бой Джамала и Мохита закончился нокаутом индуса.

В полуфинале одессит сражался с Пауло Карузо. У Джамала были все шансы на победу, однако в третьем раунде его дисквалифицировали. Победу одержал Пауло, который затем получил "серебро" на турнире.

Всего три одесских спортсмена представляли Украину на этом международном турнире.

Автор: Роман Сучков