Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Заместитель городского головы Павел Вугельман с рабочим визитом посетил город-побратим Одессы Хайфу.

Об этом вице-мэр Одессы сообщил на своей странице в Facebook.

Павел Вугельман рассказал, что встречался со своим коллегой заместителем городского головы Хайфы Лазарем Каплуном и Генеральным секретарем, директором по внешним связям Брачей Села. Чиновники общались по вопросу установки в Хайфе символа Одессы – «Якоря-сердца» и сотрудничества в социальной сфере.   

Кроме того, Павел Вугельман посетил один из старейших и известнейших вузов Израиля «Технион», который выпустил колоссальное количество лауреатов Нобелевской премии.  Там вице-мэр обсудил рабочие моменты с профессором Алоном Вольфом.

Следующей точкой назначения стала израильская Кремневая долина - Haifa Economic Corporation. Здесь в технологических парках, находятся офисы таких IT-гигантов как Microsoft, Yahoo!, Apple, Google, Intel и многих других. В рамках визита Павел Вугельман пообщался с самым молодым заместителем мэра - Давидом Этзиони и главой данной корпорации Ором Шахафом.

– Мое посещение Хайфы – это не только полезные встречи для нашего родного города, но и развитие давних и крепких отношений с Израилем. Одесса - очень многонациональный город, она веками впитывала культуру разных народов и сегодня невозможно представить себе одесскую культуру, искусство, традиции и кузню без влияния еврейской культуры. Но точно также, бывая в Хайфе, мы тут и там слышим нашу, одесскую речь. И то, что Израиль начинался в Одессе - это факт, – подчеркнул Павел Вугельман.

Автор: Александр Разнатовский