На прошедших выходных, 13 и 14 сентября, одесский «Кредо-1963» провел два матча группового этапа против РК «Хмельницкий». Об этом сообщает пресс-служба регби-клуба.
«Совместить встречи было решено с целью экономии средств, что вполне логично, учитывая колоссальную разницу в классе команд», – уточнили в пресс-службе регбийного клуба.
Первый матч, который состоялся в субботу, одесситы отыграли, экономя
силы на вторую встречу. Но даже при этом занесли соперникам 12 попыток. Причем сразу шесть заносов на свой счет записал форвард хозяев Виталий Крамаренко. Гости набирали очки только ударам со штрафного и дроп-голами. Итоговый счет матча 70:9 говорит сам за себя.
Еще более простым для вице-чемпионов страны получился ответный поединок. «Кредовцы» играли в свое удовольствие, практически без сопротивления со стороны
оппонента. В итоге мяч 14 раз оказывался приземленным в зачетке хмельницкой команды. В результате – 3:98.
В турнирной таблице «Кредо-1963» единоличный лидер подгруппы и с 15-ю очками в активе досрочно оформил путевку в финал Суперлиги. А вот у Хмельницкого еще есть шансы побороться за вторую строчку, которая дает право на бронзовый финал. Для этого подопечным Александра Мигунова нужно побеждать в Киеве «Эпоху-Политехник».
Кстати, именно со столичным коллективом сыграет свой следующий матч «Кредо-1963». Встреча намечена на 20 сентября.
Источник: ИА «Одесса-медиа»